Каир

Электроавтобусы начнут курсировать в Каире

09.02.2020

Mwsalat Misr запускает электрический автобус в Каире. В соответствии с планами Египта о внедрении экологически безопасных транспортных средств, Мссалат Миср запустила самый первый маршрут электрического автобуса «x-bus».

Поездка на автобусе стоит 25 EGP (1,6 долл. США) и 18 EGP (1,14 долл. США) для тех, у кого есть членская карта. Маршрут общественного транспорта начинается от автобусной станции Abdel Moneim Riad на Тахрир и доходит до 5th Settlement к терминалу Лотоса.

Photo courtesy of Mwsalat Misr’s Facebook page

«Электрический автобус характеризуется сохранением чистоты окружающей среды, поскольку он не приводит к загрязнению в результате традиционного использования топлива», - говорится в сообщении компании на своей странице в Facebook.

X-bus, как и другие автобусы Mwsalat Misr, оборудован для людей с ограниченными физическими возможностями.

Photo courtesy of Mwsalat Misr’s Facebook page

В январе 2019 года Управление общего транспорта Египта подписало соглашение с китайской компанией BYD на поставку в страну 15 электрических автобусов стоимостью 4 млн. египетских фунтов каждый. Пробный запуск уже прошел в Александрии. Его результаты порадовали властей и они решили осчастливить Каир.

источник egyptianstreets.com

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 976

Теги: Экология, каир, общественный транспорт, автобус

Всего комментариев: 0
avatar