Мода и стиль

Как менялся образ женщин Египта за последние 100 лет: тенденции моды в двух минутах

25.05.2017

Образы женщин Египта в разные десятилетия, начиная с 1910 года.

Создатели проекта Cut, который прославился благодаря роликам об эволюции за последние 100 лет женской и мужской моды, макияжа, причесок и не только, на этот раз обратились к истории трансформации образа женщин Египта.

В видео четко прослеживается, как в 30-е на смену традиционным мусульманским женским нарядам приходит европейская мода. Но в 90-е вернулись консервативные взгляды на образ жизни - женщины вновь покрыли головы.

На этот раз в Сети появился не только ролик с эволюцией, но и еще одна запись, в которой рассказывается о том, как создавалось видео и от чего отталкивались стилисты. К примеру, look 30-х годов был вдохновлен известной египетской певицей и актрисой Умм Кульсум, а в 40-х прочитывается образ принцессы Египта Фавзии Фуад.

Мы не пытаемся разжечь споры, мы хотим, чтобы люди были осведомлены, что завеса для Запада и Востока - понятие разное. Запад сделал свой выбор в пользу угнетения арабских и мусульманских женщин.Стандарты красоты зависят от происходящего вокруг - эстетики, искусства и, конечно, политики. Каждое десятилетие, отраженное в нашем ролике, - отличный пример того, как менялись политические взгляды,- высказались создатели ролика, в котором образ женщин Египта после 2010 года стал сопровождаться революционной символикой "Арабской весны" - волны демонстраций и путчей, основную идею которых отражает лозунг "Народ хочет падения режима".

Источник.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 1058

Теги: Эволюция, египтянки, красота

Всего комментариев: 0
avatar