Фоторепортаж

Международная конференция на тему поддержки русских школ за рубежом (ФОТО)

18.09.2017

17 сентября в г. Хургада представительство Россотрудничества и Автономная некоммерческая организация «Центр исследований в области образовательной политики «Эврика» провели конференцию по обсуждению механизмов поддержки русских школ в Египте и реализации сотрудничества в сфере образования.

В дискуссии принимали участие руководители и педагогический состав целого ряда образовательных центров из Хургады и Шарм аш-Шейха, реализующих свои программы на русском языке и в соответствии с российскими образовательными стандартами, сотрудники российских госучреждений, аккредитованных в АРЕ, а также представители организаций, обеспечивающих гуманитарное сотрудничество между Российской Федерацией и Арабской Республикой Египет.

В рамках конференции специалисты «Эврики» выступили с докладами о системе поддержки русских школ за рубежом, развитии профессионального интереса в сфере изучения и использования российских технологий и методов обучения, формировании компетенций, необходимых для профессиональной деятельности педагогов русских школ в иностранных государствах и др. Одновременно с этим состоялось обсуждение моделей институциональных механизмов реализации двусторонних межправсоглашений в сфере дошкольного и школьного образования.

Представители образовательных центров имели возможность получить исчерпывающие ответы по вопросам практической поддержки русских школ, таким как подтверждение и повышение квалификации преподавателей, участие в семинарах и вебинарах, проводимых российскими специалистами, использование современных сетевых возможностей и мн.др.

Фото Российского культурного центра в Каире

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 849

Теги: педагогическая деятельность, конференция, образование

Всего комментариев: 0
avatar