Закрытый Египет

Новая порция российских экспертов собирается снова инспектировать аэрпорты Египта

24.07.2017

Делегация российских экспертов по авиабезопасности прибудет в понедельник вечером в столицу Египта, во вторник специалисты изучат принятые меры безопасности во втором терминале Каирского международного аэропорта, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на «РИА Новости». «В конце недели было получено уведомление от российской стороны о визите делегации»,— сообщили источники в аэропорту Каира.

В мае источник в Министерстве гражданской авиации Египта сообщил, что переговоры с Россией по возобновлению авиасообщения приостановлены с февраля текущего года. «Министерство отклонило в прошлом году требование России о присутствии российских экспертов по безопасности в египетских аэропортах, посчитав, что это затронет суверенитет, а также откроет дверь для аналогичных мер со стороны других государств»,— заявил источник.

Египетская сторона не была готова одобрить присутствие в местных аэропортах российских специалистов, которые контролировали бы систему авиационной безопасности, и прекратила диалог по этому вопросу. В результате Россия не получила нового приглашения провести инспекцию в аэропортах Египта. При этом последние проверки показали: местные власти по-прежнему не готовы выполнять требования российской стороны в полном объеме.

 

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 794

Теги: безопасность, аэропорт

Всего комментариев: 0
avatar