Курортные города

Правила безопасности поведения на рынке Хургады (ВИДЕО)

12.07.2017

Хургада - это замечательное место чтобы лучше понять, как живут египтяне и чем они занимаются повседневно. Курорт Хургада – колоритные места, которые стоит посетить во время отдыха в Египте Курорт Хургада – колоритные места, которые стоит посетить во время отдыха в Египте Как ранее упоминалось, это в первую очередь полноценный город, а уже потом курорт.

Здесь есть немало этнических заведений, рынков и мечетей.

Одно из интересных мест – рынок эль Сук. Здесь можно увидеть египтянок в традиционной одежде, пирамиды из чеснока, детей которые продают финики по 15 грн за килограмм и стройных местных котов. А еще на рынке продают кур, которых просто на месте вам превращают в свежее мясо. Одним словом, место очень колоритное. Но главное - не зевать и следить за своими вещами.

Ельсук - это место где продаются преимущественно овощи и фрукты. Здесь можно приобрести местные специи, египетский шпинат и картофель, которая имеет немалые размеры. А также арбузы, дыни, персики и абрикосы.

Арбузы которые имеют светлую окраску, как правило неспелые. Поэтому стоит выбирать среди более темных ягод.

Некоторые египтяне знают специальные техники для резьбы по арбузах. Для этого нужно учиться около десяти лет. При вырезании изображений они используют целый ассортимент ножей, у каждого из которых есть свое определенное назначение.

Смотрите в видео, как египтянин виртуозно вырезает из арбуза розу и рыбу из мультфильма "Немо".

Больше читайте здесь:  https://ru.tsn.ua

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 892

Теги: Хургада, Рынок, безопасность

Всего комментариев: 0
avatar