Религия

Работу христианских церквей приостановили в Египте

15.07.2017

В Египте приостановлена деятельность христианских церквей из-за опасений нападения террористов, сообщает Агнабеяinfo со ссылкой на Новости Армении.

Как сообщает AP, египетские христианские церкви приостановили паломничества, праздники и конференции на июль и август после того, как власти предупредили их о возможных нападениях исламистских боевиков.

Активист и ведущий научный сотрудник египетской церкви Ишак Ибрагим сообщил о приостановке деятельности большинства коптских православных, а также англиканских и католических церквей. Сотрудники службы безопасности, пасторы и другие активисты подтвердили информацию.

По их данным, предупреждение было сделано со стороны представителей армии и служб безопасности в ходе встречи с представителям церкви в городе Асьют. Войска, поддерживаемые бронетранспортерами и снайперами, будут развернуты за пределами монастырей, где в ближайшие недели будут проводиться крупные религиозные фестивали. Два из этих фестивалей пройдут в Асьют, где проживает значительная христианская община.

Прекращение деятельности и развертывание армейских войск за пределами монастырей указывают на уязвимость христиан Египта в то время, когда правительство президента Абдель-Фаттах эль-Сисси изо всех сил пытается подавить мятеж, возглавляемый ИГ на севере Синая.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 861

Теги: религия, церковь

Всего комментариев: 0
avatar