Спорт

Сборная Египта впервые за 28 лет сыграет на чемпионате мира по футболу

11.10.2017

В рамках отборочного этапа мундиаля 2018 египтяне обыграли Конго со счетом 2:1. Открыть счет в матче удалось лидеру команды Египта Мохаммеду Салаху на 63-й минуте. За три минуты до конца основного времени сборная Конго благодаря голу Арнольда Бука-Муту смогла сравнять счет. Вырвать победу египтянам удалось на пятой добавленной минуте. Арбитр встречи назначил пенальти в ворота Конго, который реализовал Салах.

Таким образом, сборная Египта за тур до окончания отборочного этапа гарантировала выход в групповую стадию ЧМ-2018, опережая своего ближайшего соперника в лице сборной Уганды на четыре очка. Отметим, египтяне выступят на мундиале впервые за 28 лет. Последний раз сборная приезжала на чемпионат мира в 1990 году.

Добавим, всего египтяне принимали участие в двух чемпионатах мира - в 1934 и 1990 годах.