Политика

Египет ответил Европарламенту на критику в отношении ситуации с правами человека

28.11.2022 | По материалам www.egyptindependent.com

Египетский сенат выступил с критикой решения, принятого Европейским парламентом 24 ноября в отношении ситуации с правами человека в Египте.

В четверг Европейский парламент опубликовал доклад, призывающий к «пересмотру» отношений Европейского союза с Египтом в свете того, что он назвал «простым прогрессом» в области прав человека.

Сенат Египта заявил: «Это решение не было странным для Европейского парламента в последние годы. Он всегда придерживался позиций и политики, основанных на хрупких и неправильных представлениях, и пытался утверждать, что обладает полномочиями оценивать и привлекать к ответственности других за пределами своих членов, в нарушение международных правил и норм».

Сенат продолжил: «К сожалению, это устаревшая политика, которая напоминает о европейском колониальном наследии и лишь раскрывает скрытое желание распространять культуру определенной цивилизации, и это вопросы, с которыми ни одна свободная страна не согласится согласиться, особенно гордый Египет».

Сенат осудил и отверг в самых решительных выражениях это решение, которое было вызвано обвинениями, которые изначально были направлены на продвижение ложных утверждений о деле о правах человека в Египте.

«Совет также отвергает эту незаконную опеку и это вопиющее вмешательство во внутренние дела Египта, которое противоречит всем международным нормам», — добавили в нем.

Сенат подтверждает, что Египет всегда соблюдает все свои договорные обязательства и, кроме того, с уважением относится к внутренним делам любого государства, веря в Устав Организации Объединенных Наций.

Очевидно, что это вопрос огромной важности для поддержания международного мира и безопасности, а также для достижения целей и принципов Устава.

В заявлении продолжалось: «За последние годы Египет добился многих важных национальных достижений в различных областях, особенно в области прав человека. Он запустил Национальную стратегию в области прав человека, веря в важность сохранения этих прав для продолжения и обновления национального государства».

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 167

Теги: права человека, Европейский парламент, парламент

Всего комментариев: 0
avatar