Общество

5 видов зданий и сооружений Египта, которые закон запрещает сносить

05.09.2022 | По материалам youm7.com

Закон, регулирующий снос зданий и сооружений, не находящихся в ветхом состоянии, и сохранение архитектурного наследия №3 от 2020 г., вносящий поправки в некоторые положения Закона № 144 от 2006 г., определяет объекты недвижимости и памятники архитектуры, снос которых запрещен. .

В соответствии с исполнительными постановлениями закона, регулирующего снос зданий и сооружений, не находящихся под угрозой обрушения, и сохранение архитектурного наследия, Комитет по инвентаризации зданий и сооружений, изданный решением компетентного губернатора, несет ответственность за инвентаризацию. зданий и сооружений выдающегося архитектурного стиля, связанных с национальной историей или исторической личностью, или представляющих собой историческую эпоху, или считающихся туристическими достопримечательностями. Чтобы указать, в какой степени они соответствуют выданным стандартам и спецификациям зданий и сооружений по решению Премьер-министра и для выполнения своих задач комиссия может обращаться к документальной информации и базам данных этих зданий в соответствующие органы.

Статья (2) предусматривает, что Комитет по инвентаризации зданий и сооружений регистрирует недвижимое имущество, снос которого запрещен, в записях с указанием причин регистрации зданий и сооружений следующим образом:

1- Здания и сооружения выдающегося архитектурного стиля.

2- Здания и сооружения, связанные с национальной историей.

3- Здания и сооружения, связанные с исторической личностью.

4- Здания и сооружения, представляющие историческую эпоху.

5- Здания и сооружения, которые считаются достопримечательностями.

Данные о зданиях и сооружениях фиксируются в документах, в частности:
1- Расположение зданий и недвижимости в деталях.

2- Строительные компоненты и детали.

3- Имя владельца и жильцов.

4- Правовой статус зданий и сооружений.

5- Использование и функция здания.

6- Качество строительства.

7- Видимое структурное состояние здания.

8- Элементы и детали, которые необходимо сохранить.

Записи подкрепляются фотографиями зданий и сооружений, снос которых запрещен, а комиссия регистрирует новые объекты недвижимости или при необходимости удаляет их.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 207

Теги: Закон, снос зданий, архитектура

Всего комментариев: 0
avatar