Здоровье

Аптеки начали продавать первое египетское лекарство от коронавируса

28.07.2022 | По материалам www.egyptindependent.com

Аптеки Египта начали получать партии первого местного препарата для лечения коронавируса во вторник, сообщают местные СМИ.

Препарат производится компанией Eva Pharma и предназначен для лечения среднетяжелых и критических инфекций, вызванных коронавирусом.

Научный комитет по борьбе с коронавирусом при министерстве здравоохранения Египта ранее согласился включить препарат «Молнупиравир Ева Фарма» в протокол лечения коронавируса в больницах, прежде чем дать согласие на его продажу в государственных аптеках.

В одной капсуле препарата содержится 200 мг активного вещества. Пациент принимает восемь капсул препарата ежедневно, четыре капсулы утром и четыре вечером, в течение пяти дней.

В отчетах выяснилось, что цена пакета составляет LE420.

Заболеваемость коронавирусом снова растет, заявил в четверг советник президента республики по вопросам здравоохранения и профилактики Мохамед Авад Таг Эддин.

Он добавил, что симптомы нынешнего коронавируса просты и похожи на простуду.

По словам Тага Эддина, большинство случаев заражения вирусом и его вариантами варьируются от легкой до средней степени тяжести и составляют около 90 или 95 процентов от общего числа инфекций.

По его словам, только пять или восемь процентов случаев нуждаются в госпитализации.

Среднее число смертей от коронавируса в Египте составляет от четырех до пяти случаев в день, заявил исполняющий обязанности министра здравоохранения и народонаселения Халед Абдель Гаффар в заявлении на официальной странице министерства на прошлой неделе, добавив, что случаи заражения с вирусом и изолированы, не требуется более шести дней домашней изоляции до выздоровления.

Он добавил, что Египет начал давать четвертую бустерную дозу тем, кто получил три дозы без предварительного бронирования для получения вакцины.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 463

Теги: Молнупиравир Ева Фарма, здравоохранение, коронавирус, Eva Pharma, лекарство

Всего комментариев: 0
avatar