Туризм

Египет планирует наращивать въездной туризм с выручкой до $30 млрд

22.09.2022 | По материалам vetogate.com

Представитель кабинета министров Надер Саад сказал: «Количество въездного туризма в Египет не отражает масштабов возможностей Египта и большого разнообразия его туристических направлений».

Статистика въездного туризма в Египте

Он добавил в телефонном интервью программе «Тахрир Холл», представленной СМИ, Азза Мустафа на канале «Эхо страны»: «Показатели туризма неудовлетворительны по сравнению с возможностями и туристическими составляющими, которыми обладает Египет, и мы удивлены тем, что соседние страны не имеют такого разнообразия туристических направлений, как мы, и достигают больших показателей по количеству прибытий туристов».

Предоставление бюджетных рейсов

Он отметил: «Мы стремимся предоставлять недорогие рейсы, чтобы турист в Европе мог выбрать подходящий для него рейс и удвоить количество прибывающих туристов, если какой-либо иностранный турист сможет найти недорогой рейс».

Он отметил: «Мы будем арендовать самолеты и использовать их для выполнения недорогих рейсов, чтобы удвоить количество туристов, особенно из Европы и Америки».

Привлечение иностранных туристов

Он добавил: «Будет доступно электронное приложение, которое позволит иностранным туристам летать недорогими рейсами, чтобы привлечь их к посещению туристических направлений в Египте, а затем удвоить количество прибытий».

Премьер-министр Мостафа Мадбули сказал: «Египет обладает огромными возможностями в туристическом секторе, и государство делает все возможное, чтобы стимулировать этот сектор умножаться, и, несмотря на кризисы, у нас 11 миллионов туристов, и эти цифры были присутствовали до корона-кризиса, но наша цель удвоить эту цифру, и теперь мы получаем 12 миллиардов долларов от туристического сектора, и я говорю сегодня, что мы достигаем цели в 30 миллиардов долларов в ближайшие годы».

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 305

Теги: туризм, курорты, въездной туризм

Всего комментариев: 0
avatar