Экономика

Египет готов экспортировать спагетти

25.05.2022 | По материалам www.egyptindependent.com

Министр снабжения и внутренней торговли Али аль-Мозели подтвердил в субботу, что государство добилось достаточно достижений в макаронной промышленности, чтобы разрешить экспорт спагетти из-за повышенного спроса на их качество.

Что касается контроля над ценами, Мозели объяснил, что: «Необходимо было работать над тем, чтобы цены можно было корректировать при координации между производителем и дистрибьютором».

«Это был один из самых важных моментов, принятых государством для повышения эффективности производственных единиц для снижения затрат, а также увеличения изобилия и предложения», — сказал он.

«В сотрудничестве с Федерацией торговых палат, Федерацией промышленности и всеми партнерами в частном секторе, вооруженных силах и полиции министерство снабжения смогло обеспечить все товары на рынках и увеличить количество торговых точек».

Он также отметил, что между министерством и всеми контролирующими органами налажено сотрудничество, особенно расследование поставок, чтобы выявлялись любые нарушения на рынках.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 235

Теги: Макароны, экспорт, экономика, спагетти

Всего комментариев: 0
avatar