Образование

Египтянин получил награду "100 лучших студентов" в области неврологии и изобретений

22.01.2023 | По материалам vetogate.com

Сухайб Амер, ученик второго класса средней школы в школе передового опыта в области науки и технологий в Минье, с юных лет интересовался всем, что связано с областью энергетики и окружающей среды, пока не поступил на одну из государственных программ моделирования Австрии, которая включала в себя работу над новыми и устойчивая энергетика - область, к которой в настоящее время движутся все страны мира.

Студент Сухайб Амер подал заявку на участие в конкурсе ЮНИСЕФ, направленном на предоставление современных инноваций для получения новой энергии, и Сухайб и его команда выиграли приз в этом конкурсе среди 100 лучших студентов в области неврологии и изобретений.

Студент Сухайб Амер, выступая с помощью Zoom для утренней программы 8, транслируемой на канале DMC, рассказал о своем проекте по извлечению углекислого газа из дыма фабрик и отводу его обратно в подводное пространство в бутылочной комнате, где есть базальтовые породы, которые поглощают углекислый газ и добавляют некоторые химические вещества, которые превращаются в новые породы, используемые в бетоне, цементе и строительных материалах.

Сухайб Амер отметил, что его школа была одной из главных причин его знакомства с информацией и методами исследований, а также наличием лабораторий со всеми их инструментами для проведения различных экспериментов.

Стоит отметить, что министерство образования и технического образования провело встречу с директорами школ STEM на уровне республики под патронажем доктора Реды Хегази, министра образования и технического образования, и во главе с Мохаммедом Аттией, главой Центрального департамента образования с расходами, и в присутствии доктора Азизы Раджаб Халифы, генерального директора по развитию научных дисциплин и руководителя Главного управления по делам stem (STEM).

В начале встречи Мохаммед Аттия поприветствовал присутствующих, поблагодарив директоров школ передового опыта в области науки и технологий (STEM) за продвижение образовательного процесса в этих школах и приложенные усилия, добавив, что на этой встрече обсуждались несколько вопросов, наиболее важным из которых является подготовка к во втором семестре экзамены для первого и второго классов средней школы.

Атия объяснила, что хорошая ранняя подготовка к экзаменам является основой успеха экзаменационного процесса, подчеркнув необходимость работать в духе командной работы во всех аспектах этих школ.

Аттия указала на необходимость подготовки к выставке capstone для первого, второго и третьего классов средней школы, чтобы они достойно и впечатляюще закончили школу и добились точности оценки для учащихся, и объяснила, что государство заинтересовано в развитии образования, поощрении инноваций и работе над открытием и заботьтесь о талантливых людях во всех академических предметах и школьных мероприятиях и оттачивайте их навыки во всех дисциплинах.

Стоит отметить, что школы науки и техники "STEM" - это 19 государственных средних школ по всей стране, которые были оснащены новейшими практическими устройствами, передовыми лабораториями, оборудованными классами, лабораториями (химия, физика, биология, электроника, языки, гидравлика, геология, робототехника, компьютер), инновациями лаборатория, столовые и залы памяти.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 303

Теги: Неврология, изобретатель, Сухайб Амер, STEM

Всего комментариев: 0
avatar