Культура

Фильм "Доктор Стрэндж" от Marvel запрещен в Египте

26.04.2022 | По материалам https://egyptianstreets.com

Предстоящий фильм Marvel Studios "Доктор Стрэндж в мультивселенной безумия" был запрещен в Египте и других странах Ближнего Востока из-за ЛГБТ-персонажа.

В официальном объявлении в социальных сетях IMAX Egypt подтвердил, что фильм не будет показан в египетских кинотеатрах. Это решение было принято после нескольких недель трейлеров и рекламных акций, показанных в кинотеатрах, таких как VOX Cinemas, до его первоначально запланированного выпуска 5 мая.

Возможности запрета "Доктора Стрэнджа" на Ближнем Востоке впервые набрали обороты, когда отчет The Hollywood Reporter (THR) 22 апреля указал, что Саудовская Аравия, Катар и Кувейт запретили фильм из-за главного героя-гея. Однако THR сообщила, что Объединенные Арабские Эмираты, как ожидается, не запретят фильм.

Сиквел "Доктора Стрэнджа" звезды Бенедикт Камбербэтч как титульный персонаж, Элизабет Олсен, Патрик Стюарт, Бенедикт Вонг и Хочитл Гомес, который играет роль Америки Чавеса, персонажа, который вызвал запрет.

Фильмы, в которых есть сцены или ссылки ЛГБТ+, обычно подвергаются цензуре или полностью запрещены на Ближнем Востоке. Это не первый фильм Marvel, запрещенный в Египте для изображений ЛГБТК, так как "Вечные" также были запрещены 11 ноября из-за главного героя-гея.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 305

Теги: запрет, марвел, ЛГБТ, доктор стрейндж

Всего комментариев: 0
avatar