Общество

Первая Неделя дизайна в Каире пройдет в ноябре этого года

02.10.2022 | По материалам scenehome.com

Первая Неделя дизайна в Каире пройдет с 19 по 25 ноября. Она будет посвящена привлечению внимания к местным и зарубежным талантам. Стильные мероприятия пройдут в формате панельных дискуссий, художественных выставок, конкурсов и отраслевых встреч с ведущими местными и международными специалистами в области дизайна.

 

«Каирская неделя дизайна станет краеугольным событием, которое представит Египет на карте как место для искусства и творчества. Оно направлено на то, чтобы привлечь эти сообщества со всего мира, чтобы открыть для себя, влюбиться и захотеть работать с Египетскими авторами», — рассказывает SceneHome президент Каирской недели дизайна Хишам Махди.

 

В попечительский совет мероприятия входят некоторые из самых громких имен в отрасли, в том числе дизайнер ювелирных изделий Азза Фахми, организатор мероприятий Амр Манси, дизайнер и основатель Kyme, Карим Мехтигян, Шериф Абдельхади, основатель Aurea Furniture, и Амр Хелми из Amr Helmy Designs. Cairo Design Week также представит ряд экспонентов, включая DeForum, Fashion Design District, Azad Art Week и Creative Industry Summit.

 

25 ноября торжества завершатся церемонией CDA22, а также конкурсом между начинающими дизайнерами, который будет оцениваться жюри, состоящим из известных личностей и профессионалов отрасли.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 352

Теги: мода, дизайн, каир

Всего комментариев: 0
avatar