Общество

Работникам служб доставки в Египте хотят предоставить страховку

24.08.2022 | По материалам egypttoday.com

Министерство социальной солидарности запустило во вторник инициативу "Ваша дорога безопасна", ориентированную на работников доставки, в рамках стремления правительства расширить сеть социальной защиты среди нерегулярных работников.

Программа направлена на предоставление им социального страхования, медицинского страхования и кредитов на случай, если они захотят начать свой собственный бизнес. Кроме того, будут выделены велосипеды, мотоциклы и шлемы, причем первый этап пройдет в Александрии и Каире. Кроме того, будут прочитаны лекции по безопасной езде.

Размер кредита, предоставленного для финансирования микро- и малых предприятий работниками служб доставки, составляет 2,8 млрд ле, что, по оценкам, позволит профинансировать 360 000 предприятий. Процентная ставка по таким кредитам будет составлять от пяти до девяти процентов.

Что касается социального страхования, они смогут выбирать продолжительность подписки, ее стоимость, будут ли они выплачивать ее ежемесячно, ежеквартально или ежегодно, и пенсионный возраст, который может составлять 55, 60 или 65 лет. Страховка не ограничивается пенсиями, но также покрывает травмы и смерть.

Этот вид страхования, получивший название "Ваша пенсия в ваших руках", предлагаемый нерегулярным работникам, уже доступен для работников сельского хозяйства в 20 мухафазах.

Министр Невин аль-Кабадж заявил, что, согласно мартовским данным, годовой доход сектора доставки в регионе MENA составил 9 млрд долларов. В прошлом году сектор также вырос на 2,5 процента, так как только доставка продуктов питания стоит 2,5 млрд долларов.

Говоря о Египте, министр отметил, что шесть миллионов молодых мужчин и женщин работают в сфере доставки.

Кабадж подчеркнул, что число нерегулярных работников в Египте приближается к 11,8 млн, и что они сосредоточены в секторах сельского хозяйства, строительства и транспорта, включая мальчиков-доставщиков.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 239

Теги: страхование, доставка, Служба доставки

Всего комментариев: 0
avatar