Культура

Зоопарк в Гизе закроют на год для реконструкции

27.12.2022 | По материалам cairoscene

Зоопарк Гизы — самый известный зоопарк в Египте и первый современный зоопарк, построенный в Африке — в течение следующих 18 месяцев претерпит серьезные изменения, превратившись в зоопарк без клеток. После ремонта и зоопарк, и его животные будут должным образом охраняться с обозначенными тропами для посещений. Чтобы реализовать эти изменения, зоопарк закроется на год, начиная с января 2023 года.

Близлежащий сад Орман также подвергнется реконструкции, в нем появится гондольный подъемник, который соединит его напрямую с зоопарком Гизы. Ботанический сад и зоопарк исторически связаны, так как они были построены Хедивом Исмаилом и открыты одновременно, и скоро они будут буквально связаны.

Национальная военно-производственная компания и Министерство сельского хозяйства и мелиорации Египта имеют установленный узуфрукт, который возглавит ремонт.

*Узуфрукт — вещное право пользования чужим имуществом с правом присвоения доходов от него, но с условием сохранения его целостности, ценности и хозяйственного назначения. Пользователь в таком случае именуется узуфруктуарием, а право пользования — правом узуфруктуария.

*гондольный подъемник - техническое сооружение в горной местности, предназначенное для подъёма горнолыжников и сноубордистов к месту начала спуска. Используется также для подъёма и спуска туристов.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 357

Теги: животные, Гиза, реконструкция, Узуфрукт, гондольный подъемник, зоопарк гизы

Всего комментариев: 0
avatar