Курортные города

Автобусные туры разрешила российская сторона из Каира в курортные города

20.01.2018

 Курирующий туризм вице-премьер РФ Виталий Мутко сообщил, что египетское правительство дало гарантии безопасности на туристические услуги внутри страны, поэтому туры с автобусным трансфером из Каира можно формировать.

В интервью «Интерфаксу» Виталий Мутко также сообщил, что на данном этапе разрешено авиасообщение только в египетскую столицу, поскольку «другие аэропорты [Египта] не готовы с точки зрения безопасности, защиты граждан».

«Туда никто разрешений не дает, пока не выполнены критерии, которые ставят наши службы безопасности», - отметил вице-премьер РФ.

Что касается автобусной перевозки по территории Египта, то, как пояснил Мутко, «когда страна открывает турпоток, она дает гарантии, заключает межправсоглашения». В случае Египта, как подчеркнул В.Мутко, «все гарантии со стороны правительств на туруслуги даны, безопасность там обеспечена, что предусматривает и автобусные перевозки».

Ранее Правовая служба АТОР также высказала оценку существующего положения, в соответствии с которым наземная автомобильная перевозка из Каира до курортов является соответствующей положением указа президента №532 с изменениями, внесенными 2 января.

Как сообщал ранее «Вестник АТОР», открытие рейсов в Каир из Москвы ожидается в феврале. «Аэрофлот» заявил о планах начать перевозку в Каир с конца февраля, но при условии, что будут подписаны все соглашения по авиабезопасности.

Источник АТОР

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 824

Теги: курорт, автобус, туризм

Всего комментариев: 0
avatar