Общество

Египетский суд приговорил работника ресторана к тюремному заключению за убийство кошки

20.03.2023 | По материалам www.egyptindependent.com

Суд по делам о мелких правонарушениях Абдина в Каире в субботу приговорил работника ресторана к шести месяцам тюремного заключения по обвинению в убийстве кошки, бросив ее под машину, проезжающую по главной дороге.

Службы безопасности получили сообщения от граждан о том, что работник выбросил кошку, которая проникла на его рабочее место, на главную улицу рядом с рестораном, убив ее.

Инцидент возмутил посетителей и стал вирусным в социальных сетях. Полиция задержала работника и передала дело в прокуратуру, которая направила подозреваемого в суд.

Египетская организация "Дар Аль-Ифтаа" в рамках своих продолжающихся информационных кампаний в декабре предостерегла от жестокого обращения с животными.

Дар Аль-Ифтаа объяснила это на своей официальной странице в Facebook, сказав: “Пророк, мир ему, сказал, что пытки и жестокое обращение с животным или лишение его возможности есть и пить, пока оно не умрет, являются причиной попадания в Адский огонь.

“Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Женщина была наказана из-за кошки, которую она держала в заключении, пока она не умерла, поэтому она вошла в Адский огонь. Она не давала ему ни еды, ни воды, пока он был в заключении, и не выпускала его на свободу, чтобы он ел земных паразитов ”.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 430

Теги: Дар Аль-Ифтаа, суд, убийство кошки

Всего комментариев: 0
avatar