Спорт

Египтянка возглавила мировой рейтинг спортсменов до 19 лет по настольному теннису среди женщин

15.09.2022 | По материалам egyptindependent.com

С новым успехом египетская теннисистка Хана Гауда возглавила мировой рейтинг среди женщин до 19 лет Международной федерации настольного тенниса.

Гауда выиграла золотую медаль для команд с женской сборной Египта по настольному теннису на чемпионате Африки, который проходил в Алжире, а также золотую медаль в смешанном парном разряде вместе с Мохамедом аль-Байли.

Египетская теннисистка Дина Мушарраф также поднялась на 21 место в мировом рейтинге игры, заняв 29-е место после того, как она была на 50-м месте, став, таким образом, первым египетским, африканским и арабским игроком, достигшим такого высокого положения в мире.

Национальная сборная по настольному теннису завоевала 14 различных медалей на чемпионатах Африки, в том числе шесть золотых, пять серебряных и три бронзовые медали, в первую очередь золото среди мужчин и женщин в командных соревнованиях, золото в смешанном парном разряде, золото в мужском парном разряде, золото в женском парном разряде. .

Гауда, член клуба «Аль-Ахли» и игрок сборной Египта по настольному теннису, впервые возглавила мировой рейтинг среди женщин в возрасте до 15 лет в январе 2021 года, что является беспрецедентным достижением для любого египетского игрока в настольный теннис.

Она также поднялась на 12-е место в мировом рейтинге до 17 лет и на 21-е место в мировом рейтинге до 21 года.

Гауда начала играть в настольный теннис в возрасте четырех лет и недавно выиграл Международный чемпионат по настольному теннису в соревнованиях U-12 и U-15 в Португалии, а также бронзовую медаль на Межконтинентальном чемпионате мира, что является беспрецедентным достижением в истории. настольный теннис в Египте.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.