Общество

Etihad Airways увеличивает количество рейсов в Египет и Нигерию

15.07.2017

С 1 октября пятый ежедневный рейс запустят между столицами ОАЭ и Египта, что увеличит количество полетов между городами с 28 до 35 в неделю, сообщает Агнабеяinfo со ссылкой на aviaport.ru.

 Удобное время вылета из Абу-Даби в 10.50 утра и дневной обратный рейс из Каира обеспечат еще больший комфорт и возможность выбора путешественникам обеих стран.

В предстоящем высоком сезоне Etihad Airways в зависимости от загрузки планирует вводить в расписание пятый дополнительный рейс, который с октября 2017 года станет постоянным. Расширение полетной программы обеспечит египетским гостям авиакомпании еще более удобные стыковки с городами Азии, включая Пекин, Гонконг, Шанхай, Джакарту и Куала-Лумпур.

Новый рейс в бизнес-столицу Нигерии Лагос стартует 2 декабря 2017 года. Вылет ранним утром в субботу позволяет с комфортом путешествовать в Нигерию на выходные, увеличив количество рейсов между городами до 5 в неделю. Обратный рейс в Абу-Даби также предоставляет возможность комфортной стыковки в такие города, как Бангалор, Ченнаи, Дели, Мумбаи и Куала-Лумпур.

На фоне оживления экономики Нигерии и Египта авиакомпания считает своевременным увеличение частоты полетов на обоих рынках.
Общий объем двусторонней торговли между ОАЭ и Египтом в 2016 году составил 400 миллионов долларов США. Ожидается, что в этом году рост ВВП Египта составит 3,5 процента, а в 2018 - возрастет до 4,5 процентов. По последним прогнозам, число туристов, прибывающих в Египет, до конца года вырастет до 5,4 миллионов по сравнению с 5 миллионами в 2016 г. и достигнет отметки 6 миллионов в 2018 г.

Темпы роста ВВП Нигерии удвоятся до 1,9 процента в 2018 году в основном благодаря расширению производственных, финансовых и IT-секторов.

"Запуск дополнительных рейсов в Каир демонстрирует важность крепких исторических связей между ОАЭ и Египтом, а также стремление поддержать товарооборот и туристическую индустрию Египта", - отметил Мохаммад аль-Булуки, вице-президент по продажам Etihad Airways.

"Лагос - один из крупнейших прямых рынков Etihad Airways в Центральной Африке - демонстрирует улучшающиеся темпы роста по мере того, как Нигерия восстанавливается после рецессии. На этом фоне новые рейсы послужат дополнительным подспорьем для дальнейшего роста. Благодаря географическому положению Абу-Даби, мы обеспечиваем своевременную стыковку рейсов между столицей ОАЭ, Каиром и Лагосом для удобства наших путешественников и транспортировки грузов".


Etihad Aviation Group (EAG) - глобальная многоотраслевая авиационно-туристическая группа компаний, включающая пять бизнес-подразделений: Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, Etihad Airways Engineering, Etihad Airport Services, Hala Group и Airline Equity Partners. Etihad Aviation Group владеет долями в уставном капитале семи авиакомпаний: airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Jet Airways, Virgin Australia и в швейцарской компании Darwin Airline, работающей под брендом Etihad Regional.
Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по более, чем 110 действующим и запланированным направлениям, которые включают Ближний Восток, Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку. Флот авиаперевозчика насчитывает более 120 самолетов Airbus и Boeing. Помимо этого, подтвержден заказ еще на 204 самолета, включая 71 Boeing 787, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350 и 10 Airbus A380.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 855

Теги: авиаперевозки, etihad, пассажиры, самолет

Всего комментариев: 0
avatar