Общество

Летний сезон в Египте заканчивается 30 сентября

19.09.2022 | По материалам egyptindependent.com

Несколько дней отделяют нас от окончания летнего сезона и начала осени, когда в соответствии с решением министерства местного развития будут введены зимние сроки закрытия магазинов.

Согласно решению, начало летнего сезона начинается с последней пятницы апреля каждого года до конца последнего четверга сентября. В этом году - 29 сентября.

Зимнее время будет применяться с пятницы, 30 сентября.

Зимнее время для закрытия магазинов и торговых центров:

Режим работы магазинов и торговых центров зимой, за исключением ресторанов и кафе, ежедневно с 7:00 до 22:00.

Зимние часы закрытия продлеваются по четвергам и пятницам, а также в праздничные дни до 23:00.

Зимой часы работы ресторанов, кафе и базаров, в том числе в торговых центрах, ежедневно с 05:00 до 12:00. Он продлевается в четверг и пятницу, а также в праздничные дни до 1 часа ночи.

Работа на вынос и доставка на дом для ресторанов и кафе зимой разрешены круглосуточно и без выходных.

Все мастерские и ремесленные лавки в пределах жилых кварталов в зимнее время работают ежедневно с 08:00 до 18:00 часов, за исключением мастерских на дорогах и автозаправочных станциях, а также предприятия, связанные со срочным обслуживанием граждан.

Из зимнего периода исключены продуктовые магазины, супермаркеты и пекарни, а также фруктово-овощные магазины, птицефабрики, оптовые рынки и аптеки.

Помощник министра местного развития Халед Кассем подчеркнул, что тот, кто нарушает зимнее время, будет предупрежден в первый раз, а во второй раз они будут оштрафованы на сумму до 4000 египетских фунтов.

Касем объяснил в телефонном звонке программе «Происшествие в Египте», транслируемой на MBC Masr, в четверг вечером, что, если у магазинов есть просроченная или временная лицензия, они будут закрыты до тех пор, пока не будет выдана новая лицензия.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 250

Теги: зимнее время, Халед Кассем, сезон, часы, период

Всего комментариев: 0
avatar