Мобильные компании Египта оштрафованы на 21 млн фунтов за нарушение стандартов качества

03.08.2022 | По материалам www.youm7.com

Национальный центр контроля качества телекоммуникационных услуг опубликовал отчет по результатам измерений за второй квартал 2022 года (с апреля по июнь) в рамках стремления НТРА к повышению качества услуг связи, предоставляемых пользователям.

Методология измерения основана на тестировании образцов голосовых вызовов и услуг передачи данных для определения качества услуг связи, предоставляемых операторами на рынке Египта, с использованием измерительного оборудования, где расстояние измерения достигло 114 500 км на основных и второстепенных дорогах Египта. 

В своих результатах отчет основывался на измерении наиболее важных показателей качества услуг голосовой связи и качества услуг передачи данных, а именно:

  • Индикатор «Вызов не инициирован»: указывает процент неудачных попыток связи.
  • Индекс неполных вызовов: указывает процент вызовов, которые были прерваны по техническим причинам.
  • Индикатор времени начала вызова: указывает процент вызовов, для начала вызова которых требуется много времени (в секундах) с момента нажатия клиентом кнопки вызова до ответа другой стороны.
  • Индекс качества голоса при вызове: указывает степень чистоты голоса во время вызова.

Показатели качества услуг по передаче данных:

  • Скорость загрузки данных: самая низкая скорость загрузки данных, обнаруженная для самых низких 10% выборок измерений.
  • Скорость загрузки данных: самая низкая скорость загрузки данных отслеживается менее чем для 10% выборок измерений.

Наблюдается улучшение среднего количества зон, затронутых качеством голосовых услуг, во втором квартале 2022 года, так как среднее количество затронутых зон уменьшилось на 38% по сравнению с первым кварталом 2022 года, а следующее общее количество области, в которых отслеживалось влияние качества услуг передачи голоса и данных за второй квартал 2022 года по сравнению с первым кварталом 2022 года

  • Vodafone: выявлено снижение среднего количества регионов, страдающих от неудовлетворительных показателей качества голосовых услуг, до 8 регионов во втором квартале 2022 г. по сравнению с 19 регионами в первом квартале 2022 г.
  • Orange: выявлено снижение среднего количества регионов с низкими показателями качества услуг голосовой связи, которое достигло 19 регионов во втором квартале 2022 г. по сравнению с 23 регионами в первом квартале 2022 г.
  • Etisalat: выявлено снижение среднего количества регионов с низкими показателями качества услуг голосовой связи, которое достигло 17 регионов во втором квартале 2022 г. по сравнению с 25 регионами в первом квартале 2022 г.
  • We: Наблюдалось снижение среднего количества районов, страдающих от неудовлетворительных показателей качества голосовых услуг, до 19 районов во втором квартале 2022 года по сравнению с 36 районами в первом квартале 2022 года.

Также наблюдалось улучшение среднего количества районов, затронутых качеством услуг передачи данных (интернет) во втором квартале 2022 г., так как среднее количество затронутых районов уменьшилось на 35% по сравнению с первым кварталом 2022 г.:

  • Vodafone: Наблюдается увеличение среднего количества регионов, страдающих от неудовлетворительных показателей качества услуг передачи данных, которое достигло 17 регионов во втором квартале 2022 года по сравнению с 24 регионами в первом. Средняя загрузка данных в июне составила 31 Мбит/с.
  • Orange: Наблюдается увеличение среднего количества регионов с низкими показателями качества услуг передачи данных, которое достигло 20 регионов во втором квартале 2022 г. по сравнению с 28 регионами в первом квартале 2022 г. Средняя загрузка данных в июне составила 31 Мбит/с.
  • Etisalat: Наблюдается увеличение среднего количества регионов, страдающих от неудовлетворительных показателей качества услуг передачи данных, охватившее два региона во втором квартале 2022 г. по сравнению с 10 регионами в первом квартале 2022 г. Средняя скорость загрузки данных в июне составила 39 Мбит/с.
  • We: Отслеживается увеличение среднего количества регионов, страдающих от неудовлетворительных показателей качества услуг передачи данных, до 3 регионов во втором квартале 2022 г. по сравнению с 5 регионами в первом квартале 2022 г. Средняя загрузка данных в июне составила 35 Мбит /с.

В качестве мер наказания операторам связи Национальным органом регулирования электросвязи вынесены решения:

  1. Штраф в размере 21 млн египетских фунтов для мобильных компаний за превышение стандартов показателей качества телекоммуникационных услуг.
  2. Повышение и улучшение уровня предоставляемых услуг после удаления нелицензионных сетей беспроводной связи в некоторых пострадавших районах.
  3. Завершение замеров прибрежных дорог и основных осей.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 325

Всего комментариев: 0
avatar