Премьер-министр обсудил проект промышленной зоны в Новом Октябрьском городе

06.01.2023 | По материалам www.egyptindependent.com

В понедельник премьер-министр Египта Мостафа Мадбули провел совещание по рассмотрению плана строительства промышленного города в Новом Октябрьском городе.

По словам министра жилищного строительства Асима аль-Газзара, начнется процесс выделения земель, необходимых для этого крупномасштабного проекта.

Необходимые земли будут выделены в два этапа.

Если проект окажется успешным на первом этапе, а затем для второго этапа может быть выделено больше земель.

Наибольшее количество единиц жилья строится, особенно для людей с низким доходом, в разных районах Октябрьского города, и поэтому такой проект очень важен для обеспечения рабочих мест, добавил он.

Газзар заявил, что правительство получило запрос от El Sewedy Electric Group о создании новой промышленной зоны в городе Новый Октябрь.

Это планируется реализовать через систему промышленного разработчика, рядом с сухим портом, который внедряется в городе 6 Октября.

Мадбули подчеркнул, что правительство ни в коем случае не будет извлекать выгоду из цены на эти промышленные земли.

Наиболее важным фактором является развитие и скорость работы заводов.

Министр промышленности Ахмед Самир заявил, что его министерство согласовало проект с Министерством жилищного строительства и согласовало механизм управления промышленной зоной, который будет приобретать и управлять промышленный застройщик, чтобы не увеличивать нагрузку на производителей.

Во время встречи генеральный директор и управляющий директор El Sewedy Electric Group Ахмед Эль-Сьюеди ознакомился с особенностями проекта, объяснив, что проект планируется превратить в один из крупнейших промышленных городов Египта.

С перспективой площади в пять миллионов квадратных метров проект будет включать промышленную, логистическую, коммерческую, административную и сервисную деятельность, недалеко от сухого порта 6 октября.

Он добавил, что новый город будет напрямую связан с портом Александрия железными дорогами.

Проект будет реализован в три этапа, и ожидается, что после его завершения валовой внутренний продукт страны будет ежегодно увеличиваться примерно на 5 миллиардов фунтов, в дополнение к привлечению иностранных и внутренних инвестиций на сумму 20 миллиардов фунтов, сказал Севеди.

Проект предоставит более 150 000 рабочих мест в различных отраслях промышленности, будет иметь 400 заводов и около 100 логистических и коммерческих объектов.

По его словам, в промышленной зоне будут установлены электростанции мощностью 1500 мегаватт, ожидая, что зона привлечет квалифицированных рабочих, сказал генеральный директор Sewedy Industrial Development, промышленного разработчика El Sewedy Electric Group, Мохаммед аль-Камма.

Близость к основным дорогам и портам, ведущим в Каир, имеет первостепенное значение.

Дельта, Александрия, Фаюм, пустынные дороги Каир / Александрия, Фаюмская дорога и Вахат-роуд - все это включено, сказал Камма.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 300

Теги: Мостафа Мадбули, Ахмед Эль-Сьюеди, жилье, El Sewedy Electric Group, новый октябрь, промзона, промышленная зона

Всего комментариев: 0
avatar