Закрытый Египет

Прямое авиасообщение России с Египтом, возможно, возобновят в феврале 2018 года - Минтранс РФ

12.12.2017

Глава Минтранса Максим Соколов заявил, что возобновление авиасообщения между Россией и Египтом может произойти в феврале 2018 года. Об этом сообщает ТАСС,

По словам министра, Москва на этой неделе рассмотрит возможность подписания протокола о возобновлении авиасообщения с Каиром. Соколов отметил, что «всё зависит от египетской стороны».

Президент Владимир Путин также заявил, что Россия «в целом готова» к возобновлению авиасообщения с Египтом. По словам российского лидера, он обсудил этот вопрос на переговорах 11 декабря со своим египетским коллегой Абдельфаттахом ас-Сиси.

Путин отметил, что стороны будут стремиться к тому, чтобы подписать соответствующий межправительственный протокол «в самое ближайшее время». Президент подчеркнул, что власти Египта проделали «большую работу по повышению уровня безопасности в аэропортах» после взрыва пассажирского лайнера авиакомпании «Когалымавиа».

Лайнер взорвался 31 октября 2015 года в воздухе над Синаем. Жертвами стали 224 человека — все находившиеся на борту 217 пассажиров и семь членов экипажа.

В ходе расследования выяснилось, что террористы заложили бомбу на борту самолета. После теракта власти России приняли решение приостановить авиасообщение с Египтом.

Подробнее на РБК
 

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 825

Теги: Египет, Владимир Путин, авиасообщение, Максим Соколов, россия

Всего комментариев: 0
avatar