Спорт

Теннисистка Вера Звонарёва выиграла турнир ITF в Шарм-эль-Шейхе

11.07.2017

В финале она обыграла словачку Терезу Михаликову со счётом 1:6, 7:6 (7:4), 7:5. Во второй партии Михаликова подавала на матч, но Звонарёва сумела спастись.

Поединок продолжался 2 часа 58 минут. Звонарёва допустила 5 двойных ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов из 11. У Михаликовой 1 эйс, 4 двойные и 6 использованных брейк-пойнтов из 13.

Из-за рождения ребенка Вера не выступала с апреля 2015 года. В марте 2017 года она вернулась на корт на турнире в Стамбуле, где не смогла завершить матч первого круга с Кэти Боултер, а в июне одержала первую победу после возвращения, выиграв у представительницы Казахстана Екатерины Дмитриченко в квалификации турнира в Фергане.

Это первый титул 32-летней Звонаревой за шесть лет, предыдущий трофей россиянка завоевала на турнире в Баку в 2011 году.