Общество

Восемь человек погибли и еще 38 получили ранения в результате крушения автобуса на дороге Сукхна – Галала

05.09.2022 | По материалам egyptindependent.com

Восемь человек погибли и еще 38 получили ранения в результате крушения автобуса на дороге Сукхна – Галала.

Директор Управления скорой помощи Суэца Мохаммед Тантауи направил 30 машин скорой помощи к месту аварии в Галале для транспортировки пострадавших в больницу, в то время как умершие были отправлены в морг Суэца.

Медицинский источник сообщил, что есть серьезные травмы, варьирующиеся от сотрясения мозга до кровотечения, в то время как погибшие остаются неопознанными.

Другой информированный источник сообщил, что автобус направлялся из Каира в парк в аль-Галале, откуда они направлялись в Аквапарк.

Источник добавил, что авария произошла в результате превышения скорости водителем автобуса, из-за чего автобус перевернулся.

Крыша автобуса была сорвана из-за тяжести аварии.

Губернатор Суэца Абдель-Магид Сакр поручил руководителям исполнительной власти провинции быть в максимальной готовности в больнице общего профиля и обеспечить наилучшее медицинское обслуживание для всех пострадавших.

Он также распорядился предоставить все медицинские принадлежности и лекарства для спасения и оказания помощи раненым, а также постоянно следить за лечением раненых, пожелав им скорейшего выздоровления.

По данным Центрального агентства общественной мобилизации и статистики (CAPMAS), в 2019 году число автомобильных аварий в Египте выросло на 17,8 процента: зарегистрировано 9 992 несчастных случая по сравнению с 8480 в 2018 году.

В отчете о дорожно-транспортных происшествиях за июнь 2020 года агентство добавило, что число погибших в результате дорожно-транспортных происшествий в 2019 году выросло до 3484 человек, что на 12,9 процента больше.

В 2019 году было зарегистрировано одно ДТП на 10 000 человек, в то время как показатель для транспортных средств составил 0,9 несчастных случаев на 1000 транспортных средств, а уровень смертности составил 3,6 смертей на 100 000 человек.

В 2019 году число автомобильных аварий в Египте увеличилось до 27,4 несчастных случаев в день.

CAPMAS назвала основной причиной автомобильных аварий человеческую ошибку - 79,7 процента от общего числа дорожно-транспортных происшествий в 2019 году, за которыми следуют технические дефекты транспортных средств - 13,5 процента.

 

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 214

Теги: галала, сохна, авария

Всего комментариев: 0
avatar