Общество

Все, что вам нужно знать об инициативе медицинского осмотра перед вступлением в брак в Египте

01.03.2023 | По материалам www.egyptindependent.com

Целью проведения медицинских осмотров тех, кто собирается вступить в брак, является достижение социальных и семейных точек зрения и различные беседы.

Это инициатива президента Абдель Фаттаха ас-Сиси по оказанию услуг по медицинскому обследованию для тех, кто собирается вступить в брак, сказал Хоссам Абдель Гаффар, официальный представитель Министерства здравоохранения и народонаселения.

Абдель Гаффар добавил во время телевизионных заявлений на канале “Ten” в понедельник, что если кто-либо, кто планирует вступить в брак, заражен какой-либо болезнью, он автоматически будет направлен на лечение.

Решение о том, вступать в брак или нет, остается за теми, кто собирается жениться.

Он подчеркнул, что в обоих случаях тот, кто собирается вступить в брак, получает справку о том, что они прошли медицинское обследование.

Примерами результатов являются такие вещи, как болезни сердца и другие болезненные состояния.

Цель теста - проинформировать пары о состоянии их здоровья и направить их на лечение.

Абдель Гаффар объяснил, что количество медицинских центров, предоставляющих эту услугу, в настоящее время составляет 303 центра и отделения по уходу, распределенных в 27 мухафазах.

Граждане могут узнать о ближайшем отделении, позвонив на горячую линию 13553.

Он добавил, что стоимость обследования для отдельного лица составляет 220 ле, в то время как для правительства это обходится примерно в 500 ле.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 936

Теги: медицинский осмотр, брак в египте, Абдель Гаффар

Всего комментариев: 0
avatar