Экономика

Президент Сиси следит за развитием финансовых показателей деятельности государства

23.08.2022 По сообщению веб-сайт президента Республики

Президент Абдель Фаттах ас-Сиси встретился с премьер-министром Мустафой Мадбули, министром финансов Мохаммедом Маитом, заместителем министра финансов по финансовой политике Ахмедом Кджуком и заместителем министра финансов по казначейству Ихабом Абу Айшем, чтобы проследить за финансовой политикой и разработкой финансовых показателей деятельности правительства. государство.

Были представлены результаты 2021/2022 финансового года, в которых годовой темп роста доходов бюджета приблизился к 20%, в то время как годовой темп роста общих расходов достиг 14,8%, что помогло достичь финансовых целей и сократить дефицит бюджета по отношению к ВВП, в то время как общие инвестиционные расходы достигли 23% для достижения прорыв в этой области по сравнению с предыдущими финансовыми годами.

Президент поручил продолжить подход к бюджетной дисциплине и поддержанию безопасного курса общего бюджета, одновременно сформулировав среднесрочную стратегию, нацеленную на максимально возможное сокращение соотношения долга органов общего бюджета к ВВП.

На встрече также был проведен обзор проектов Министерства финансов, особенно в налоговом секторе, таможне, комплексном медицинском страховании, правительственной финансовой сети, электронном расчете заработной платы и электронных платежах и сборах. Президент распорядился о быстром завершении аспектов новой таможенной системы во всех оставшихся портах и таможенных пунктах, чтобы упорядочить процедуры и обеспечить их новейшими детекторами радиации, а также проверить работу с помощью бригад человеческих кадров, работающих на высоком техническом и профессиональном уровне.

Президент также поручил продолжить этапы внедрения комплексной системы медицинского страхования для достижения желаемой цели по охвату всех мухафаз Республики и предоставлению гражданам медицинских услуг высокого уровня.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 217

Теги: Мустафа Мадбули, бюджет, охаммед Маит, Ахмед Кджук, ИНВЕСТИЦИИ, деньги, Ихаб Абу Айш, Абдель Фаттах ас-Сиси

Всего комментариев: 0
avatar