Политика

В Эль-Аламейне состоится саммит лидеров Египта, Иордании, Ирака, Бахрейна и ОАЭ

21.08.2022 | По материалам vetogate.com

В понедельник, 22 августа, состоится саммит с участием лидеров Египта, Иордании, Ирака, Бахрейна и ОАЭ в городе Эль-Аламейн. Президент Абдель Фаттах Ас-Сиси сегодня днем ​​принял в аэропорту Эль-Аламейн шейха Мохаммеда бен Заида Аль Нахайяна, президента братских Объединенных Арабских Эмиратов, который является дорогим гостем Египта.

Официальный представитель президента Республики заявил, что встреча двух лидеров была посвящена обмену мнениями и мнениями по международным вопросам, региональной безопасности и текущей ситуации в арабском регионе, где важность усиления совместных действий арабских и арабских единства в противостоянии вызовам, с которыми сталкивается арабский регион, и для объединения всех усилий, направленных на достижение прочных решений кризисов в странах региона, способствующих закладке в них основ безопасности и стабильности и достижению стабильности и мира для их народов. .

В ходе встречи обе стороны также обсудили пути двустороннего сотрудничества между двумя братскими странами и многообещающие возможности для расширения его горизонтов до более широких уровней, которые укрепили бы стратегическое партнерство между двумя странами, особенно в области экономики и развития, которые поддерживают их отношения. стремления к достижению устойчивого развития, прогресса и процветания двух братских народов.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 258

Теги: ОАЭ, Эль-Аламейн, Абдель Фаттах ас-Сиси, Мохаммед бен Заид Аль Нахайян, Иордания, Египет, Бахрейн, Ирак

Всего комментариев: 0
avatar