Новая столица Египта

Самый крупный парк Ближнего Востока будут строить в Египте круглосуточно

22.06.2022 По сообщению пресс-службы кабинета министров АРЕ

Министр жилищного строительства, коммунального хозяйства и городских сообществ АРЕ Асем Аль-Джаззар провел совещание по обсуждению проекта «Столичный парк» в новой административной столице в присутствии должностных лиц министерства.

Доктор Асем Аль-Джаззар указал на необходимость работы в 24-часовые смены и постоянного наблюдения, чтобы вовремя завершить проект центральных парков в Новой административной столице, поскольку это один из наиболее важных реализуемых проектов. И один из важнейших объектов, так как впервые в Египте строятся сады такого размера.

Министр жилищного строительства пояснил, что проект «Столичный парк» состоит из 3 секторов и является крупнейшим на Ближнем Востоке и вторым по величине в мире, протяженностью более 10 км и площадью около 1000 акров. Проект предоставит зоны отдыха с высокими стандартами: доступность через интегрированную сеть пешеходных и велосипедных дорожек. Следующие компоненты ( озеро чтения и науки - образовательный парк для детей - праздничная арена - озеро искусств - сад наследия - загородный клуб - спортивный клуб - центральная площадь - ресторанный комплекс - кинотеатр под открытым небом - интерактивный сад - сад произведений искусства - озеро для катания на лодках - роскошный оазис - сад с исламским дизайном).

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 434

Теги: новая столица египта, БЛИЖНИЙ ВОСТОК, Парк, Асем Аль-Джаззар

Всего комментариев: 0
avatar