Культура

Египетский оперный театр освобождается от налога на свои мероприятия

29.06.2023 | По материалам vetogate.com

Совет министров одобрил освобождение фестивалей, организуемых главным управлением культурного центра в мухафазах Каир, Александрия и Бехейра, от налога.

Резолюция также предусматривала исключение полномочий из положений Решения премьер-министра №69 от 2023 года, касающегося запрета расходов на публикацию, рекламу, концертные расходы, аренду палаток и стульев, а именно: международный фестиваль музыки и пения Citadel в замке Салах-эд-Дин и театре под открытым небом в Каире в период с 17 по 21 августа 2023 года и летний фестиваль в Сайед-Дарвише и Римском театре в мухафазе Александрия, оперный театр Даманхур в мухафазе Бехейра в июле и августе 2023 года, фестиваль арабской музыки и конференция в октябре и августе 2023 года. Ноябрь 2023 года и опера "Аида" в Большом театре в течение художественного сезона 2023-2024 годов.

Это происходит в рамках реализации правительственной программы по достижению целей устойчивого развития и культурной справедливости в обществе; с целью распространения изобразительного искусства, поощрения общественного вкуса и обеспечения доступа к культурным и художественным продуктам в различных регионах Республики.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 225

Теги: каирский оперный театр, билеты, налоги

Всего комментариев: 0
avatar