Мясник в Каире был арестован за убийство собаки

27.03.2023 | По материалам www.egyptindependent.com

Власти Египта арестовали мясника за убийство бездомной собаки в Каире после того, как видеозапись инцидента распространилась в социальных сетях.

На видео видно, как работник мясной лавки в районе Мокаттам пронзает тело собаки мачете.

Властям удалось найти и арестовать мясника, и, встретившись с ним, он признал, что бросил в собаку острый тесак, чтобы помешать ей войти в магазин и запугать покупателей, что непреднамеренно привело к ее смерти.

Египетская организация «Дар аль-Ифтаа» в рамках своих текущих кампаний по повышению осведомленности предостерегает от жестокого обращения с животными, особенно путем лишения их еды и воды.

Дар Аль Ифтаа объяснил на своей официальной странице в Facebook, сказав: «Пророк, мир ему, сказал, что пытки и жестокое обращение с животным или запрет ему есть и пить до тех пор, пока оно не умрет, является причиной попадания в ад.

Дар аль-Ифта добавил: «Посланник Аллаха, мир ему и благословение, сказал: «Женщина была наказана из-за кошки, которую она заключила в тюрьму, пока она не умерла, поэтому она попала в ад». Она не давала ему ни еды, ни воды, пока он был в заточении, и не выпускала его на волю, чтобы питаться земными паразитами».

Жестокое обращение с бездомными животными не редкость в Египте.

В 2015 году двое мужчин были арестованы после появления в распространенном в социальных сетях видеоролике со сценами насилия, на котором видно, как они пытают и наносят ножевые ранения собаке на улице Аль-Ахрам в Шобра-эль-Хейме после того, как привязали ее к фонарному столбу.

Массовое отравление кошек в престижном клубе «Аль-Гезира» в Замалеке в августе 2014 года также вызвало гнев пользователей социальных сетей. Многие организации по защите прав животных подали жалобы на руководство клуба в связи с инцидентом.

Индивидуальные усилия лежат в основе инцидентов по спасению животных в Египте, где законы об охране окружающей среды в основном не соблюдаются, права животных рассматриваются как роскошь, а жалобы на жестокое обращение с животными обычно игнорируются или высмеиваются полицией.

Бездомных кошек и собак отравляют и отстреливают, чтобы ограничить их популяцию, а животных в зоопарках и зоомагазинах иногда содержат в нечеловеческих условиях. Отсутствие ухода за животными и кампаний по повышению осведомленности об окружающей среде усугубляет проблему жестокого обращения с животными в Египте.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 463

Теги: бездомные животные, уголовное дело, Арест, жестокое обращение с животными

Всего комментариев: 0
avatar