Общество

Семья убитой Наиры Ашраф из Египта требует компенсации с обвиняемого

30.04.2023 | По материалам www.egyptindependent.com

Судебные власти Египта решили назначить начало слушаний на 30 апреля по иску, поданному против Мохамеда Аделя, обвиненного в убийстве студентки Наиры Ашраф, с требованием выплатить финансовую компенсацию в размере 10 миллионов египетских фунтов ее семье.

Адвокат семьи Ашрафа объяснил, что иск о компенсации был подан в мухафазе Дакахлия, в районе, где расположена тюрьма Гамаса.

Адвокат Халед Абдель-Рахман сказал, что начальник тюрьмы был уведомлен о требовании компенсации, тем более что обвиняемый Адель теряет право на получение компенсации в силу своего тюремного заключения.

Абдель-Рахман подтвердил, что даже после приведения в исполнение смертного приговора его матери будет предъявлен иск о компенсации.

Обвиняемый Адель зарезал Наиру Ашраф, используя холодное оружие, перед воротами университета в мухафазе Дакахлия ранее в 2022 году.

Кассационный суд в феврале 2023 года отклонил апелляцию убийцы, оставив в силе приговор Уголовного суда Мансуры в июле 2022 года, приговорив Аделя к смертной казни через повешение.

22 июня Государственный обвинитель передал дело Аделя в уголовный суд по обвинению в преднамеренном убийстве. Решение о передаче дела было принято через 48 часов после инцидента.

Преступление произошло 20 июня, после того, как жертва отклонила его просьбу о браке.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 436

Теги: мансура, Наира Ашраф, мохамед адель, убийство компенсация

Всего комментариев: 0
avatar