Транспорт

Билеты LRT подешевели до 40% – Минтранс Египта

20.09.2022 | По материалам egyptindependent.com

Министерство транспорта объявило о снижении стоимости билетов на 50 процентов для всех пользователей легкого электропоезда LRT (Adly Mansour - Новая Административная столица) и снижении билетов на 30-40 процентов на поездки в новую административную столицу начиная с субботы, 17 сентября.

Министерство пояснило в своем официальном заявлении на Facebook, что приняла меры в связи с приближающимся началом нового учебного года, подготовкой различных министерств к переезду в новую административную столицу и к обслуживанию пользователей поездов, которые живут в новых городах и на востоке Каира.

В заявлении добавлено, что проект LRT имеет протяженность 105 км и включает 19 станций. Первая и вторая очереди были открыты 3 июля 2022 года, протяженностью 70 км и 12 станциями.

Реализуется третий этап протяженностью 20 км и четырьмя станциями, а четвертый этап – протяженностью 16 км и тремя станциями.

Проект включает в себя 22 новых поезда с кондиционерами, каждый из которых состоит из шести вагонов, что обеспечивает высочайший уровень обслуживания пассажиров.

Министерство транспорта предоставит микроавтобусы, работающие на природном газе, с логотипом LRT для облегчения передвижения граждан из городов восточного Каира к станциям LRT и обратно, начиная с субботы, 17 сентября 2022 года, при условии, что услуга предоставляется бесплатно. в этих микроавтобусах сроком на две недели гражданам.

После этого периода будет применяться тариф, установленный на проезд в микроавтобусах, и будет проведено согласование с вузами этих городов для облегчения предоставления услуги студентам в рамках подготовки к началу нового учебного года.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 255

Теги: билеты, цены, поезд, LRT, пассажиры

Всего комментариев: 0
avatar