Транспорт

Египет начнет бороться с беспорядочными авобусными остановками

03.10.2022 | По материалам egyptindependent.com

Источники в министерстве транспорта Египта объявили, что система Bus Rapid Transist (BRT) на кольцевой дороге будет открыта в первой половине 2023 года.

Премьер-министр Египта Мостафа Мадбули проинспектировал проект станции Аль-Салам, который реализуется в рамках директив политического руководства по расширению внедрения экологически чистых, устойчивых и экологически чистых транспортных сетей.

Проект BRT представляет собой новый стандарт развития, к которому правительство стремится в своих различных проектах, поскольку он способствует упорядоченному передвижению граждан.

Премьер-министр также выслушал объяснение министра транспорта Камеля Аль-Вазира, в ходе которого он рассмотрел исполнительную позицию проекта скоростного автобуса.

Министр сказал, что проект направлен на устранение случайных парковочных мест, расположенных на кольцевой дороге, будь то на трассе, пандусах или частных домах на дороге.

Премьер-министр также выслушал объяснение министра транспорта Камеля аль-Вазира, в ходе которого он ознакомился с исполнительной позицией проекта BRT.

Вазир пояснил, что всего будет 47 станций BRT, в том числе 13 надземных станций, 26 станций метро и восемь нетиповых станций, с местами для остановок микроавтобусов и парковкой под кольцевой дорогой, что будет реализовано по согласованию между Министерством транспорта и провинциями.

Менеджер проекта Махмуд аль-Шейх сделал презентацию о статусе реализации станций и моделей их интерфейса, а также о местах, предназначенных для зарядки автобусов, в том числе: автовокзал на оси аль-Мошир и связь между ним и административным Столичная монорельсовая дорога.

Дорога будет расширена до шести полос для частных автомобилей, а затем до внутренней полосы, предназначенной для автобусов BRT, в результате чего общее количество полос составит семь полос во всех направлениях, за исключением моста Муниб, на котором будет восемь полос движения во всех направлениях.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 299

Теги: общественный транспорт, Камель аль-Вазира, BRT, Мостафа Мадбули, Bus Rapid Transist, пассажироперевозки, автобусы

Всего комментариев: 0
avatar