Общество

Египетскую актрису с наркотиками отпустили под залог в 50 тысяч фунтов

27.11.2022 | По материалам egyptianstreets.com

Прокуратура Египта распорядилась об освобождении под залог в размере 50 000 египетских фунтов египетскую актрису Менна Шалаби. Она была задержана в международном аэропорту Каира во время возвращения из-за границы с подозрением на хранение и перевозку наркотиков.

 

Прокурор распорядился направить изъятые материалы в Управление судебной медицины для проведения экспертизы.

 

В заявлении государственного обвинения говорится, что при допросе Шалаби отвергла выдвинутые против нее обвинений в хранении и употреблении наркотиков.

 

Отчет, опубликованный Главным управлением по контролю над наркотиками о результатах расследования, предполагает, что Шалаби приобрела эти вещества с намерением их употребления.

 

Популярный телеведущий Амр Адиб заявил в своей программе El Hekaya, что инцидент все еще расследуется, добавив, что Шалаби утверждала в ходе расследования, что изъятых предметов не было в ее сумке.

 

Согласно Закону № 182 от 1960 года, Египет налагает суровые наказания за незаконный оборот наркотиков, наказание за которые может достигать пожизненного заключения или смертной казни, если обвиняемый будет признан виновным в контрабанде наркотиков в страну.

 

Законопроект также предусматривает наказание потребителей незаконных наркотиков как минимум к одному году тюремного заключения и штрафу в размере не более 10 000 египетских фунтов (566 долларов США) и не менее 1000 египетских фунтов (57 долларов США). Закон перечисляет 45 веществ, которые считаются запрещенными наркотиками, в основном опий-сырец, морфин, кокаин и экстракты каннабиса, включая гашиш.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 189

Теги: менна шалаби, наркотики

Всего комментариев: 0
avatar