Спорт

Клуб «Аль-Ахли» отказался участвовать в играх ЕФА до выполнения своих требований

10.08.2022 | По материалам www.egyptindependent.com

Совет директоров клуба «Аль-Ахли» объявил, что не будет принимать участие в футбольных турнирах, организованных Египетской футбольной ассоциацией, пока ассоциация не выполнит ряд требований. Из-за «арбитражных ошибок», допущенных во время матча «Аль-Ахли — Фарко».

Неделю назад состоялся матч «Аль-Ахли - Фарко» в рамках 28-ого тура Премьер-лиги, завершившийся нулевой ничьей.

Махмуд Ашур, судья VAR в матче «Аль-Ахли» и «Фарко», отменил гол «Аль-Ахли», забитый южноафриканцем Перси Тау, из-за офсайда.

Решения совета директоров клуба «Аль-Ахли» были следующими:

  1. Требование роспуска судейского комитета, утратившего свою целостность и авторитет.
  2. Требовать отстранения судьи VAR в последнем матче «Аль-Ахли» до тех пор, пока его действия не будут расследованы.
  3. Аль-Ахли не будет участвовать в соревнованиях, организованных Египетской футбольной ассоциацией, пока требования клуба Аль-Ахли не будут выполнены.
  4. «Аль-Ахли» завершит матчи генеральной лиги с командой юниоров и восстановившимися после травмы игроками.

Через несколько минут после того, как решения клуба «Аль-Ахли» были опубликованы официальными аккаунтами клуба в социальных сетях, болельщики клуба запустили на этих платформах хэштег #Support_Al-Ahly_Decisions, в свете нескольких последовательных поражений, свидетелями которых стали Футбольная команда Аль-Ахли в последнее время.

Гамаль Аллам, президент Египетской футбольной ассоциации, ответил на заявление клуба «Аль-Ахли» о том, что клуб назвал арбитражными ошибками в матче «Аль-Ахли» и «Фарко».

«В настоящее время я нахожусь с юниорской командой в национальной миссии в Саудовской Аравии, готовясь к встрече с командой Саудовской Аравии в финале Кубка арабских государств. Мы уважаем все клубы и их запросы, и я обсужу любую проблему, связанную с любым клубом, после моего возвращения из Саудовской Аравии», — сказал Аллам «Аль-Масри Аль-Юм».

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 266

Теги: ЕФА, спорт, Египетская футбольная ассоциация, футбол, Махмуд аль-Хатибом, аль ахли, фарко

Всего комментариев: 0
avatar