Общество

Лимит вывоза денег из Египта

30.03.2023 | По материалам vetogate.com

Центральный банк установил конкретные суммы в местной или иностранной валюте, которые пассажирам разрешено иметь при себе на борту воздушного судна в соответствии с законом. Нет никаких ограничений на ввоз пассажиром каких-либо иностранных денег по прибытии в страну, при условии, что раскрытие превышает сумму в десять тысяч долларов или эквивалент других иностранных валют. Также разрешается иметь при себе сумму местной наличности до пяти тысяч египетских фунтов.

Вылетающим пассажирам разрешается иметь до десяти тысяч долларов США или эквиваленте в других иностранных валютах.

Разрешенный иностранный лимит

Неегипетянам разрешается иметь при себе оставшиеся суммы при условии, что они были раскрыты по прибытии, и разрешается иметь при себе местные наличные банкноты в пределах пяти тысяч египетских фунтов, но как путешественник может путешествовать больше, чем иностранный лимит, разрешенный для поездок в аэропорту, особенно для путешественников для выполнения операций или инвестиций и т. Д

Таможня аэропорта Каира

Таможенные источники в аэропорту Каира сообщили, что путешественник может совершить поездку на сумму, превышающую максимально разрешенную поездку в размере 10 тысяч долларов, с ограниченным увеличением, при условии, что это будет раскрыто сотрудникам таможни в аэропорту, и указать причины поездки, особенно в случаях хирургических процедур за границей или других, с предъявлением соответствующих документов.

Источники добавили, что существует несколько способов путешествовать в иностранной валюте, особенно в случаях хирургических операций и других, когда пассажир берет с собой сопровождающих.

Каждому пассажиру разрешается провозить максимум 10 тысяч долларов, или пассажир может внести свои деньги в Международный банк и снять их сразу по прибытии в пункт назначения, где центральный банк установил максимум в 10 тысяч долларов или эквивалент других иностранных валют для передачи наличных с пассажирами.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 971

Теги: аэропорт, деньги, разрешение, наличные деньги, ВЫВОЗ

Всего комментариев: 0
avatar