Общество

Переход на летнее время в Египте сказался и на торговых точках

01.05.2023 | По материалам www.egyptindependent.com

После решения Министерства местного развития о переходе в Египте на летнее время, магазины и торговые центры теперь будут открываться в семь утра и закрываться в 11 вечера.

Это решение исключает рестораны, кафе, а также базары, в то время как по четвергам, пятницам и праздничным дням часы работы увеличиваются, так что магазины и торговые центры открыты до 12 часов ночи.

Для магазинов, ресторанов и кафе, расположенных внутри торговых центров, установлены разные часы работы, так что они продолжают работать ежедневно с пяти утра до 1 часа ночи.

Время открытия и закрытия всех коммерческих магазинов, расположенных в пределах одного жилого квартала, с восьми утра и закрывается в семь вечера, за исключением мастерских на дорогах, связанных со срочными услугами для граждан.

Переход на летнее время - это изменение официального времени в стране на несколько месяцев каждый год путем перевода часов вперед на 60 минут.

Ранее в апреле президент Абдель Фаттах ас-Сиси ратифицировал Закон № 24 от 2023 года о переходе на летнее время.

Министерство электроэнергетики представило отчет о преимуществах перехода на летнее время, который, согласно отчету, сэкономит около 147,21 млн. леев, сообщил депутат Ахмед аль-Сегини, председатель Комитета по местной администрации в Палате представителей.

Вице-председатель Египетской газовой холдинговой компании (EGAS) заявил, что работа с системой перехода на летнее время будет способствовать экономии около 25 миллионов долларов США, основываясь на исследовании, представленном Министерством электроэнергетики, за счет экономии газа, используемого при производстве электроэнергии, добавил Сегини, указав, что в целом экономия одного процента потребления электроэнергии приводит к экономии около 150 миллионов долларов в год.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 755

Теги: летнее время, торговые точки, магазины

Всего комментариев: 0
avatar