Транспорт

Реализация проекта монорельсовой дороги в Египте (ФОТО)

19.06.2022 По сообщению Минтранспорт АРЕ

На фотографиях представлены работы по реализации монорельсовой дороги Восточного Нила (новая административная столичная монорельсовая дорога).

1. Проект монорельсовой дороги Восточного Нила (административная столица) простирается от станции стадиона в Наср-Сити до станции Джастис-Сити в административной столице протяженностью 56,5 км и включает 22 станции.

2. Он соединит Большой Каир с новыми городскими районами и городами на востоке (Новый Каир - административная столица) и будет способствовать перемещению сотрудников и экспатриантов из Каира и Гизы в Новый Каир и административную столицу, чтобы интегрировать его с третьей линией метро на станции «Стадион» в Наср-Сити и с электричкой на станции «Город Искусств» в столице Новая администрация.

3. Проект монорельсовой дороги появится в Египте впервые и будет представлять собой большой культурный сдвиг в общественном транспорте. Это быстрый вид транспорта, современный, безопасный и экологически чистый, экономит расход топлива, снижает уровень загрязнения окружающей среды, разгружает пробки на главных осях и улицах и привлекает пассажиров пользоваться им вместо личных автомобилей.

4. Два проекта монорельсовой дороги (новая административная столица и Шестого Октября) реализуются через консорциум компаний (Alstom - Orascom - The Arab Contractors) протяженностью 98,5 км с 34 станциями и будут способствовать устойчивому развитию востока. и к западу от Каира для достижения целей Египта на период до 2030 года, учитывая исключительную важность транспортной системы как одной из артерий городского и экономического развития.

5. Монорельсовый поезд состоит из 4-х вагонов, количество вагонов планируется довести до 8-ми, с увеличением плотности населения в обслуживаемых им новых городских районах.

6. Монорельсовые поезда отличаются тем, что они движутся по бетонной балке без машиниста. Впервые на тротуарах перед дверями поезда будут установлены двери-ширмы для обеспечения безопасности пассажиров , помимо наличия безопасных коридоров, позволяющих перевозить пассажиров. Между вагонами для большего комфорта в нормальных условиях эксплуатации и для облегчения эвакуации в экстренных случаях предусмотрены также телекамеры.

Внутри вагонов установлены светодиодные экраны для предоставления пассажирам информации о поездке или могут использоваться в коммерческих целях для трансляции платных рекламных роликов, а над боковыми дверями есть экран для информирования пассажиров о названии конечного станции перед посадкой в ​​поезд. Также предусмотрены функции для людей с ограниченными физическими возможностями. 

  

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 598

Теги: Транспорт, монорельсовая дорога, новый каир, каир

Всего комментариев: 0
avatar