Спорт

Сборная Египта по гандболу выиграла на AFCON

20.07.2022 | По материалам www.egyptindependent.com

Президент Абдель Фаттах ас-Сиси поздравил национальную гандбольную команду с восьмой в ее истории победой в Кубке африканских наций, сообщил пресс-секретарь президента республики Бассам Ради.

«Я поздравляю сборную Египта по гандболу с восьмой раз в своей истории победой в Кубке африканских наций», — сказал Сиси.

Мужская сборная Египта по гандболу во главе с испанским техническим директором Роберто Гарсией Барондо сумела обыграть своего коллегу из Кабо-Верде со счетом (37 :25) и завоевать Кубок африканских наций 2022 года.

С 11 по 18 июля в Египте проходил мужской гандбольный турнир Кубка африканских наций с участием 13 стран. После извинений Кении турнир был разделен на 4 группы, и пять лучших команд в рейтинге турнира напрямую квалифицируются на чемпионат мира по гандболу среди мужчин 2023 года в Польше и Швеции.

Сборные Египта, Туниса, Марокко, Кабо-Верде и Алжира гарантировали свое присутствие на чемпионате мира, а сборная Египта сумела обыграть Кабо-Верде в финале Кубка африканских наций с разницей в 12 мячей, чтобы сохранить титул, достигнутый на чемпионате 2020 года.

 

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 610

Теги: гандбол, Абдель Фаттах ас-Сиси, спорт, победа

Всего комментариев: 0
avatar