Здоровье

Заболеваемость коронавирусом выросла на 7% в Египте

06.07.2022 | По материалам www.egyptindependent.com

Министерство здравоохранения и народонаселения сообщило в воскресенье в экстренном посте в Facebook, что за последнюю неделю было обнаружено увеличение уровня заражения коронавирусом в сообществе на 6,9 процента.

Министерство указало, что это, вероятно, связано с сочетанием таких факторов, как дальнейшая мутация штамма Омикрон и небрежность граждан в соблюдении мер предосторожности во время собраний и закрытых мест.

Министерство также рекомендовало, чтобы те, кто не получил вакцину, получили ее, а те, кто был вакцинирован в течение шести месяцев, должны получить бустерную дозу.

Больницы готовы в любое время принять заболевших коронавирусом, заверил в понедельник советник президента республики по вопросам здравоохранения Мохамед Авад Таг Эддин во время телефонного интервью с ведущим Ахмедом Муссой на канале Sada al-Balad.

Таг Эддин посоветовал гражданам придерживаться ношения масок и использования дезинфицирующих средств на собраниях или при контакте с людьми, зараженными коронавирусом.

Он подчеркнул, что большинство инфекций протекают в легкой форме и не требуют госпитализации, пояснив, что в Египте было предоставлено 90 миллионов доз вакцины.

Он добавил, что эффективность вакцины колеблется от четырех до шести месяцев, пояснив, что люди, наиболее уязвимые к заражению коронавирусом, должны получить третью дозу, доступную бесплатно для всех.

Он заверил, что в Египте есть стратегический запас лекарств для противодействия росту заболеваемости коронавирусом.Рост заболеваемости вызывает беспокойство

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 275

Теги: корнавирус, здоровье, Мохамед Авад Таг Эддин

Всего комментариев: 0
avatar