Спорт

Национальные сборные Египта по настольному теннису поедут на Олимпийские игры 2024 года

В битве за путевку на Олимпийские игры в Париже 2024 года в смешанном парном разряде по настольному теннису египетский дуэт Омар Ассар и Дина Мешреф обыграли Оладжиде Омотайо и Функе Ошонаике со счетом 3: 1 на чемпионате Африки ITTF 2023 года, проходящем в Тунисе, Тунис.

После напряженного первого сета, в котором Египет с трудом выиграл 11-8, Нигерия легко выиграла второй сет со счетом 11-6. Египет, однако, быстро подтвердил свое доминирование, а Нигерия потерпела поражение в последних двух сетах. Поражение со счетом 3: 1 означает, что сборная Нигерии не будет участвовать в смешанном парном разряде по настольному теннису на Олимпийских играх 2024 года в Париже в следующем году. На турнире Нигерия и Египет не потерпели ни одного поражения, поскольку обе показали 100%-ный результат, не пропустив ни одного сета до финала.

Египет выиграл остальные билеты на Олимпийские игры 2024 года в Париже после победы над Нигерией в финале командных соревнований среди мужчин и женщин. Женская сборная Египта первой завоевала путевку после победы над Нигерией со счетом 3: 0. В финале мужской команды Нигерия также хорошо соперничала, но египтяне в итоге одержали победу со счетом 3: 1.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.