Общество

Неисправность электропроводки привела к возгоранию в церкви Каира

15.08.2022 | По материалам www.egyptindependent.com

Коптская православная церковь в Египте объявила в воскресенье, что число жертв пожара в церкви Абу-Сейфейн в районе Имбаба в Гизе возросло до 41 погибшего и 14 раненых.

Пожар в церкви Абу-Сейфейн вспыхнул во время Божественной литургии в воскресенье утром.

В сообщении МВД говорится, что в результате пожара пострадали двое сотрудников полиции и трое сотрудников сил гражданской защиты, которые участвовали в работах по тушению пожара, эвакуации раненых и погибших и доставке их в больницы.

Источники в органах безопасности и в суде показали, что первоначальное расследование криминалистической лаборатории и прокуратуры показало, что пожар был вызван коротким замыканием в генераторе, питающем церковь, что привело к распространению огня на остальную часть церкви.

В заявлении добавлено, что «проверкой материаловедческих органов установлено, что возгорание кондиционера на втором этаже церковного здания, в котором расположены учебные классы, произошло в результате неисправности электропроводки, что привело к выбросу густой дым, который стал основной причиной травм и смертей».

Министр здравоохранения и народонаселения Халед Абдель-Гаффар распорядился в срочном порядке оказать все неотложные и медицинские услуги жертвам пожара.

В заявлении министерства говорится, что к месту пожара было направлено 30 машин скорой помощи, а пострадавшие были доставлены в две больницы (Имбаба Дженерал и Агуза) для лечения.

 

Абдель-Гаффар отметил, что повысит степень готовности в больницах в мухафазах Гиза и Каир, добавив, что во всех больницах, принявших раненых, имеются все лекарства для неотложной помощи.

 

Министр отметил, что управление скорой помощи было проинформировано о возгорании в 8:57 утра, и сразу же первая машина скорой помощи выехала из ближайшей точки в районе аэропорта Имбаба и прибыла на место происшествия в 8:59.

 

Продолжали прибывать новые машины скорой помощи.

 

В связи с инцидентом приняты все юридические меры, прокуратура расследует аварию.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 221

Теги: имбаба, пожар, причина возгорания, церковь

Всего комментариев: 0
avatar