Криминал/ происшествия

Змей обнаружили в багаже пассажира в Каире

06.09.2022 По сообщению فرسان الجمارك المصرية

Таможня международного аэропорта Каира задержала попытку контрабанды нескольких змей.

Во время досмотра пассажиров, прибывающих из Индонезии, таможенный комиссар Абдул Рахман Махмуд заподозрил индонезийского пассажира из-за его крайней растерянности.

Передавая сумки на рентгеновском досмотровом аппарате с ведома Махмуда Саада, он сообщил о наличии органических тел внутри сумок багажа.

И представившись Мустафе Аль-Машнабу, руководителю движения, курирующему работу в зеленом зале, поручил Ахмеду Джамалу, таможеннику, отвечающему за работу в зеленом зале, досмотреть сумки пассажира, и тот выяснил, что согласно заявлению пассажира, между складками его одежды было несколько тканевых мешочков, в которых находилась группа змей.

В Каирский международный порт был вызван ветеринар, и она заявила, что досмотреть и открыть дело внутри таможенного отдела в аэропорту сложно из-за опасности для пассажиров, и отправила посылки для досмотра техническим комитетом зоопарка Гизы.

Сформированный комитет заявил, что внутри изъятых сумок находилось 71 змея разных видов, которые перечислены в Приложении 2 к Конвенции, регулирующей торговлю видами, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС), и что пассажир нарушил египетские законы, регулирующие торговлю видами. диких видов, а также международные договоры.

Мустафа Хельми Эль-Генди, директор первой администрации, решил принять юридические меры и написать отчет о конфискации таможни в отношении пассажира после того, как он был представлен д-ру Ахмеду Сааду Абдель Мутталибу, генеральному директору таможни аэропорта Каира.

 

Это происходит во исполнение поручения г-на Эль-Шахата Гатури, главы Таможенного управления, по ужесточению контроля над таможенными портами и пресечению всех попыток уклонения от уплаты таможенных пошлин.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 285

Теги: Змеи, Контрабанда, Таможня

Всего комментариев: 0
avatar