Культура

Кладбище эпохи Птолемеев обнаружили студенты-археологи в Египте

При участии ряда реставраторов и археологов Высшего совета древностей программа обучения раскопкам приводит к открытию кладбища птолемеевского периода.

В работах приняли участие студенты. Потрясающая страна Египет, где студенты не по музеям ходят, а, практически, недалеко от дома находят артефакты.

В частности, обнаруженная гробница была вырублена в археологическом холме, и к ней можно было добраться по спускающейся лестнице, которой предшествовал двор, возможно, построенный из сырцовых кирпичей.


Гробница состоит из двух комнат, первая площадью 2,70 м х 2,65 м и высотой 1,70 м, часть ее потолка утеряна, а на стенах имеется слой глиняного раствора и гробом без надписей и рисунков. Восточная стена первого помещения имеет вход, увенчанный карнизом, который ведет во второе помещение. В южной части его входа изнутри находится южный венец и северная часть изнутри - северный венец и его потолок имеет рисунки, изображающие путешествие усопшего в потусторонний мир, большая часть которых покрывает слой сажи, возможно, вследствие использования кладбища в качестве резиденции в коптский период.

Далее археологи проведут работы по очистке и реставрации крыши, чтобы изучить сцены и письмена, узнать владельца этой гробницы, который, возможно, был высокопоставленным чиновником в эпоху Птолемеев. на это указывает важное место кладбища, а также наличие Южной и Северной корон, а также остатки сцен и иероглифических надписей, найденные на кладбище. Керамические остатки и чучела животных.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 284

Теги: археология, птолемеи, Раскопки

Всего комментариев: 0
avatar