Общество

Правительство Египта импортирует мясо из Чада из-за высоких цен на местное

14.03.2023 | По материалам www.egyptindependent.com

Правительство подписало контракты с крупными фермами в Чаде на импорт свежего мяса, которое очень скоро будет предлагаться на рынках и в различных торговых точках Египта.

Ожидается, что египетское правительство будет импортировать свежее мясо из Чада перед Рамаданом, чтобы компенсировать повышение цен на местное мясо.

Об этом сообщил Мохаммед Вахба, глава мясного отдела Торговой палаты Каира, который рассказал Аль-Масри Аль-Юму в понедельник.

Вахба также подчеркнул, что этот шаг в сторону импортного мяса является одним из важнейших факторов снижения цен на местном рынке. Это сделает цены более конкурентоспособными и доступными для потребителей.

Местные мясники стоят не за повышением цен, а за себестоимостью производства из-за высоких цен на корма.

Цена на импортируемое из Чада мясо будет намного дешевле, потому что поставки будут больше, чем требуется, пояснил он, добавив, что правительство будет продавать большие партии в торговых точках, связанных с министерствами снабжения и сельского хозяйства, а также на выставках Рамадана.

Вахба сказал Аль-Масри Аль-Юму, что мясо еще не было импортировано из Чада, и что конкретная дата еще не объявлена, хотя ожидается, что это произойдет в начале Рамадана.

Чад характеризуется обширными зелеными насаждениями и высококачественным животноводством, добавил он.

 

 

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 339

Теги: Чад, импорт, Мохаммед Вахба, Мясо

Всего комментариев: 0
avatar