Общество

Carrefour ответил на новости о закрытии филиалов в Египте

25.01.2023 | По материалам cairo24.com

Информированные источники сообщили о том, что Carrefour намерена закрыть свои филиалы и ликвидировать свой бизнес в Египте из-за нехватки некоторых товаров.

 

Источники в Carrefour сообщили Cairo 24, что слухи о выходе Carrefour, дочерней компании Majid Al Futtaim Group из Египта, не соответствуют действительности и что компания объявила об открытии новых филиалов в нескольких регионах, и есть инвестиционный план до следующего года.

 

Источники пояснили, что Carrefour планирует инвестировать 750 миллионов фунтов стерлингов в Египет до конца 2025 года в рамках планов расширения компании на египетском рынке.

 

Источники подчеркнули, что нехватка некоторых товаров, таких как рис, сахар, чай и маргарин, в филиалах Carrefour за последние недели была вызвана дефицитом поставок от производителей этих товаров, а не из-за финансового дефицита в Carrefour.

 

Источники отметили, что ежегодное празднование Carrefour в январе каждого года сопровождается предложениями и сниженными ценами на товары, что подталкивает граждан увеличивать покупки и запасаться некоторыми необходимыми продуктами.

 

Согласно источникам, фактические инвестиции Carrefour в Египет составляют 2,3 миллиарда египетских фунтов с момента ее работы в Египте около 20 лет назад и по настоящее время.

 

Majid Al Futtaim Group также планирует увеличить свои инвестиции примерно на 400 миллионов египетских фунтов в течение текущего 2023 года, а затем увеличить их до более чем 750 миллионов египетских фунтов к 2025 году.

 

Источники сообщили, что растущие инвестиции Carrefour в Египте, в свою очередь, удвоят объем бизнеса компании, и часть этих инвестиций будет направлена на расширение присутствия магазина subico discount Маджида Аль Футтаима и открытие дополнительных филиалов Carrefour gourmet в различных городах Египта.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 703

Теги: Carrefour, Закрытие, Египет

Всего комментариев: 0
avatar