Торговые центры

Цитадель Плаза

21.11.2017

Цитадель плаза. Строительство началось около 10 лет назад и до сих пор не закончено. Место - шикарное, рядом с крепостью Саладина в Моккатам.
Новости на официальном сайте заканчиваются в 2014 году. А ведь был бы прибыльным, очень прибыльным проектом, поскольку рядом нет крупных торговых центров, либо ехать в Хелиополис или Новый Каир. #яснимаюкаир #citadelplaza #cairo #mokkatam #mall

 

Цитадель

photo liliya.atwaan

Сейчас некое риелторское агентство сдает помещения под офисы в здании. Но ни о каких магазинах, кинотеатрах речи нет.

А как все хорошо начиналось...

Вот что писали СМИ год назад:

Alkan Group инвестирует 600 миллионов долларов в проект Citadel Plaza в течение 5 лет

По словам председателя и управляющего директора Халеда Носье, «Alkan Group» оценила инвестиции в проект недвижимости Citadel Plaza на 600 миллионов долларов в течение следующих пяти лет.

Носсиер сказал, что недавно Алкан приступил к строительству административного здания на втором этапе текущего проекта, добавив, что группа приступила к строительным работам в коммерческих районах, за которыми последуют строительство отелей проекта.

Размер административной площади на первом этапе проекта достиг 6 000 кв. м, который был выделен для компаний и магазинов международных брендов.

Носсиер отметил, что общий объем инвестиций в проект составил 3 млрд. EGP, и большая часть проекта будет расположена в Моккатам вблизи Цитадели.

Он отметил, что проект поможет в развитии региона Цитадели. Кроме того, в коммерческие районы проект будет включать культурный центр искусства и современные административные офисы, которые разрабатываются в соответствии с международными стандартами.

Цель проекта - предоставить 15 тысяч рабочих мест на протяжении всего периода строительства.

5-звездочный отель будет состоять из 320 номеров, конференц-залов и выставочного центра.

Помимо этого, в состав других добавок входят торговый центр, рестораны, детская площадка и спортивно-оздоровительный комплекс.

Парковочная площадка проекта будет рассчитана на максимальную мощность 7 000 автомобилей.

https://dailynewsegypt.com/2016/10/03/alkan-cit-invests-600m-citadel-plaza-project-5-year-period/

Надеюсь, что у них или у других получится достороить молл...

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 948

Всего комментариев: 0
avatar